麦田传播官网加载中...
r-->

第十届国际双年奖获奖名单

时间:2016-10-16      来源:麦田设计官网      点击数:4708次

第十届国际双年奖获奖名单

2016-10-14 国际设计



A类成人组)

A01文化类   金奖:9名

刘天亮:东方尚标志

南京专一品牌设计:醉美邮局

  宁:不差钱/餐馆

杨霖森:叙品空间设计

雷小庆:四川省图书馆标志

林祝生:一生设计工作室标志

正午(厦门)品牌设计顾问:摩立熊

廖波峰:苏州大学“成长、成功、成长”宣讲团

余子骥:TRS.DESIGN(堂锐空间设计事务所)

 

A01文化类   银奖:9名

张仁强:书

罗时宝:喜珠文化

林军海:陆先生

  超:孔子文化春会

马旭东:公望—艺术园

杨霖森:七十七万年中国菜

杨霖森:当代城市建筑装饰设计院

  斌、赵海晴:上海室内设计金阙奖标志设计

王云琦:南京亲子阅读联盟标志

 

A01类文化类   铜奖:45名

刘天亮:博彩企划标志

  征:金山岭长城logo

成都传辰:玉龍寺

  子:上海龙华寺标志

  彧:布同

  利:守艺人

  璞:鼓舞文化传播

郭国光:GGG工作室标志

许可健:逗汪汪米粉

杨晨曦:如意馆

  丁:AHA  AWARD

山西山雨文化传播有限公司:NED

杨霖森:西域集团

林国胜  胡  彬:COROZITE

牛国强:平遥国际微电影节logo

  元:优立星艺术教育标志

邢文海:广州国家广告产业园标志

智上沟通:世界华人联合会——会徽设计

刘广飞:中国电动汽车百人会logo设计

WING励智品牌:中国民宿协会标志设计

正午(厦门)品牌设计顾问:厝里厝外

WING励智品牌:太库科技标志改造设计

  斌  赵 海晴:上海量至文化标志设计

牛国强:智能洗衣机连锁店品牌Logo

古剑诚:趋势贸易标志设计

黄林杰:梦娜披萨

宋卫卫:《当代美术馆》标志

李志明:台州图书馆

程晓炳:上  茶  

李朝胜&陈珊妍:五光十色——2016浙江工商大学毕业展

  印:Funny Toy标识

东:善行美术馆

李朝胜&赵侃:山外有山——2015拓展设计教学成果展

张玉廉:空色

  亮:很有可能文化传播有限公司——标志

  磊:宏艺术中心logo

文小东:西江千户苗寨

付永康:节庆街

  青:格瑞沃教育

  青:河间府署

张仁强:“10+1”艺术组

  鹏:《灌木》logo设计

王忆薇:再生网

杜羿伟:《首届广东省高校美术作品学院奖双年展》标志

  亮:华录百纳集团标志

 

A01文化类    优秀奖:33名

仇士广:蓝艺书画

  征:茜茜爸爸Logo

林国胜  胡  彬:壹果

杨在山:东胜演艺

华小嘉 : 爱飞翔——乡村教师培训公益

邢文海:菩提小祖标志

  莉:Lily平面设计工作室

王缝春:宁海湾旅游标识

杨在山:蒙鱼

韦晓建:专一品牌标志

牛国强:藜麦产品商标

李佛君:彦辰设计标志

  丁:叁加商业设计

  峰:噶陀十明佛学院

古剑诚:纸気无限标志设计

李群高:聋艺画廊

  铭:晋作家具

WING励智品牌:华夏幸福足球俱乐部吉祥物

刘广飞:中国建投logo

  宸:长沙图书馆

  坤:湖北武汉方言资源库

钟家鸣:源点文化

杨霖森:四方建筑设计院

  乐:江西任教三十年教师荣誉

  楷:创意设计创新团队

  涛:自在庄园logo

何建新:甲午影视

刘立伟:“十人行商学院” 标志设计     

  鹏:摄影工作室logo设计

陈超淼:东亚文化之都 2014泉州

  磊:海呗尔童装蒙馆logo

  乐:江西省高校数字图书馆

  宸:温州市图书馆标志

 

A02商业类   金奖:4名

余付国:ACS创意空间杂志

李群高:奥博纸业

朱旭峰:天空一智

张卫民:山人茶庄

 

A02商业类    银奖:19名

骆杏山:麦田传播标志

许可健:板凳猫跑咖

林韶斌:山人茶约

李群高:十目伊町

段文建:麦高狗粮MACELL DOg FOOd

林韶斌:九重雾

  青:风吹过咖啡

  前:搜谷标志

李泉龙:二三间

  瑶:黔山秒隐(天矿泉水)

李群高:瑞龍吐珠茶

  玥:新思课

段文建:夏末摄影

赵振海:川韵文化

赵振海:秦川乐器

邢颖龙:《东西方文化对话展》主题标志

  鹏:《山西觉喜文化传播有限公司》logo标志

  禹:Museum of Natural Light

刘天亮:美  汐

 

A02商业类    铜奖:67

  子:雅昌建筑标志

ZKD挚擎设计:生鲜煮义标志

白仁飞:支点科技有限公司

山西山雨文化传播有限公司:车欢洗

正午(厦门)品牌设计顾问:车爷

石家庄支点广告设计有限公司:蒙右旗

王壹一:《生合》品牌logo设计

  毅:瑾福文玩点标志设计

  丁:金汇  

张仁强:古籍书屋

北京领略广告有限公司:奔跑的鸟巢

杜晓飞:途歌探游

刘俊杰:尚财堂图书

杨开敏:“艾朵童绘”

郑文锋:卡迪酒店

郑文锋:乡愁味道

林国胜  胡  彬:胖大川

宁波海曙智慧天成广告有限公司:涌洋食品

  滨:青龙胡同

马旭东:新庭记餐厅标志设计

李泉龙:二三两

刘天亮:骏辉建材标志

  博:上古装饰标志

邢文海:乐品网咖标志

智上沟通:塞纳温泉宫品牌——标志设计

刘天亮:金牛大药房标志

刘天亮:青华园物业标志

  勇:Teaka(茶)

  璞:自述都市民宿

杭州善美品牌设计:初阳谷 烧饼品牌设计

杭州善美品牌设计:普乐博  玩具品牌设计

杭州善美品牌设计:锅大少 韩式火锅连锁品牌设计

海空设计:善美品牌标志设计

上海十树品牌管理咨询有限公司:虫子智能手机logo设计

王新宇:拉近

上海十树品牌管理咨询有限公司:INTIME 五金工具logo设计

林国胜  胡  彬:天之润

  良:“中创之星”品牌标志设计

吴路军:顺集地板

风火锐意设计:GERING

任常斌:环利环保工程有限公司

林祝生:卡能量智能科技标志

周勇安  肖忠桥:万科广场

南京专一品牌设计:吾爱吾宠

  哲:FURRY TALE

蚁树周:百格品牌设计

  哲:院荷上

马旭东:问鼎汝瓷

詹文虎:韩季

  丁:水云岚酒店

李群高:智仔

  俊:世宠贸易

  瑶:0-1创客吧

  玉:盛尊茶香

麻雀品牌:《XIA  VIA匣》

刘茂通:享海会品牌LOGO设计

段文建:雨沐RAIN

刘立伟:PINPOINT  标志设

杜晓飞:悦婴堂

付永康:观山湖酒店

  亮:ORINFIN 标志

李泉龙:小数点童装

大连正午设计:豆8网

魏中友:和福元美食坊

宋卫卫:《一水间会馆》标志

王志永:小水滴

杨庭伟:倒叙茶会

 

A02商业类   优秀奖:55名

ZKD挚擎设计:爱特购物中心标志

林祝生:西江汇广场标志

  征:星雅航空AstroAir logo

  利:蒙草

梁国健:summer Lily

周勇安  肖忠桥:光华路SOHO二期

张世杰:蔓若嘉兰

杨召波:乐派漆品牌logo形象

张世杰:德教仁海

杨召波:东屹美容品牌logo形象

郑文锋:触工场

杭州善美品牌设计:舜盾电子品牌设计

  璞:山头见茶室

刘俊杰:痛点说

  良:东方美高美国际酒店logo

程彦平:中国未来十年可持续性发展国际研讨会

杨晨曦:H3 logo

刘广飞:久谷logo设计

詹文虎:少掌柜

叶文琪:沁竹妍logo

北京天大星辰文化传媒股份有限公司:家乡味道

  莉:白天鹅婚纱店

邢文海:广东省旅游局标志

杨召波:华府顾问品牌logo形象

杨召波:荣光368旅游网品牌logo形象

白仁飞:D100

王新宇:菜鸟网络科技有限公司

张玉廉:那时花开

许可健:顾一碗

许可健:饭尚鱼寿司

许可健:面三米四

许可健:非常鱼哙

杨霖森:西域地产

杨霖森:鹿港有约

  健:优合医疗标志设计

  卓:陆纳信息科技商标

吴学行  董力华:花行小屋

  铭:喵小美

  博:极客咖啡

程彦平:御龙宠物诊所标志设计

赵圳杰:口味侠

杨庭伟:饭不着

晏钧设计:三德六味

  禹:C-IAB

  源:有知羊标志设计

紫阳伙伴:东联品牌标志设计

  冉:旗遇和合标志设计

何召成:RICOS西班牙餐厅标志设计

王志永:冠扬羊肉

项政田:斯墅上品客栈标志

邢颖龙:《亿普电器按照》标志

  青:鲜天下

林韶斌:潮人半岛

郑州赛尚品牌设计:大宋茶庄

智上沟通:家立方品牌——标志设计

 

A03社会类   金奖:空缺 

 

A03社会类   银奖:3名

  峰:世界互联网大会标志

  宸:岭南新民居标志

  赵海晴:江苏省江海博物馆标志设计

 

A03社会类   铜奖:7名

许可健:杭州网络文化协会会标

  健:北京药是协会标志设计

霍文仲:水物工坊标识设计

WING励智品牌:松岙凤凰城标志设计

  越:城市形象

刘若萌:爱馨汇logo

刘天亮:城市中国沙龙标志

 

A03社会类   优秀奖:8名

杨霖森:新疆大剧院

赵振海:石家庄地铁

周勇安 肖忠桥:怀来城市形象

谢晋业:紫藤花开——苏州工艺美院校友会标志设计

  亮:韩红爱心慈善基金会标志

李朝胜  高颖:青田

上海十树品牌管理咨询有限公司:中国品牌经济(上海)论坛logo设计

霍文仲:建筑数字文化设计与技术研究所

                      

B类成人组)

包装类金奖:1名

周勇安:作品编号:01321   作品名:艺匠·展视觉形象

 

包装类银奖:1名

北京风知力品牌管理顾问有限公司:黄山红方印(大盒)

 

包装类铜奖:5名

杨在山:一零八酒(珍藏版)

正午(厦门)品牌设计顾问:精灵Q

北京风知力品牌管理顾问有限公司:王冠梅兰竹菊(雪茄)

北京风知力品牌管理顾问有限公司:王冠国萃(雪茄)

北京风知力品牌管理顾问有限公司:黄山天都9+1(系列)

 

包装类优秀奖:6

  影:牛羊公社

石家庄支点广告设计有限公司:润养道

石家庄支点广告设计有限公司:37度超级益生菌

  子:梵谷艺术丝巾及整体包装

林祝生:发财饼金条形包装

林祝生:财运米包装

 

VI类   金奖: 4

杭州形而上设计机构:韵达快递品牌形象

Joey Lo:Swalle 品牌形象设计

黄天助:Des:boy形象识别手册

Joey Lo:婴肌坊品牌形象

 

VI类   银奖:4名

朱旭峰:one  is all

  澄:恐龙话食

李群高:智  仔

Joey Lo:Moeasy  品牌形象设计

 

VI类   铜奖:32名

髙书凡、王俊波:老雷酒记

  飞:思迈欧牛扒馆品牌形象设计

萧远海:热狗煌VI设计

杭州形而上设计机构:申通快递品牌形象更新

  鋆:《另类生存:方力钧手稿研究》

林祝生:渔女姜茶VI

周勇安:时光艺术展视视觉形象

  丁:叁加商业设计

李群高:GLOBALSWEET

  爽:简法造型沙龙品牌设计

李群高:六王府烧饼

李群高:素  语

汎羽设计工作室:薇寇品牌识别

  前:代谢修复包装设计

吴路军:石之语

风火锐意:谭木匠

上海十树品牌管理咨询有限公司:车旅品牌VI设计

博乐设计:曼  厨

郭璟瑶:郑州市人才市场就业指导中心

刘春田:新航线

张玉廉:中山现代服务业

  莉:辽宁机场集团U悦品牌设计

赵圳杰:礼牧—和牛电商品牌

北京领略广告公司:2015北京鸟巢半程马拉松赛系列设计

张卫民:上行下肖行为艺术展

博乐设计:博纳屋

李亚林:米修企业形象设计——VI应用设计

西方十方营销策划有限公司:陕文投资集团形象推广

西安十方营销策划有限公司:秦韵红茶

晏钧设计机构:天津津贝童装连锁品牌

许可健:逗汪旺米粉VI设计

杨晨曦:H3商品包装

 

VI类优秀奖: 22   排名不分先后顺序

萧远海:大沁VI设计

萧远海:九千本VI设计

鲁作强:龙  阳

鲁作强:壹

柏高品牌管理咨询机构:M R王热狗品牌形象

西安十方营销策划有限公司:兰若铁观音

  靖:锡王LOGO应用

宋卫卫:《李教授的全谷物米》一品牌包装及推广

林祝生:水墨复苏

杨展强:《水墨宁夏》

  瑶:山花亿畅乳酸菌饮料(非活性)

风火锐意:HOU CHEN 候臣

朱伟豪:途悦标志及应用

朱伟豪:亿美优品

马旭东:新庭记

宋心果:心果创意

张玉兰:金菲华品牌形象

  莉:蒲公英教育校笑品牌

北京领略广告公司:UCS 超级马拉松限时系列赛

庞杰  文静:《罪恶之手  必绳之》

张玉兰:能膜品牌形象整合

晏钧设计机构:百石风尚手工饰品

 


B网页类  金奖:空缺


B网页类   银奖:1名

薛从银:在线日语 

 

B网页类   铜奖:2名

屹珂设计:Juzed logo 译意宣传片

  俊:EMKEGROUP 移动端多媒体演示  

 

B网页类   优秀奖:2名

薛从银:DINZ德国室内设计网站

北京领略广告:北京现代瑞纳汽车网站设计

 


B海报类    金奖:1名

  澄:空 无

 

B海报类    银奖:1名

  澄:居首共友

 

B海报类    铜奖:4名

  澄:丝路精神

许庆珍:来回咖啡

  澄:宿 象

  鹏:苏州印象

 

B海报类    优秀奖:5

  澄:善念慈悲

  澄:苏州印象

伟:《符号》

程彦平:思《企业形象宣传海报》

林祝生:水墨复苏

 

C类(成人组)

金奖:空缺

 

银奖:4名

刘天亮:大阅画廊标志

刘天亮:无渔主题工艺品标志

李泉龙:允朵

李佛君:中国字体小组标志

 

铜奖:4名

  卓:博鳌亚洲风情广场

刘天亮:飞悦音乐台标志

林祝生:四川艺术节标志

林祝生:广州莲花山风景区标志

 

优秀奖:11名

李佛君:西湖雅集

  丁:克拉范儿

许庆珍:eltonhui40

华小嘉:诺博幼儿园

  博:luxbus标志

  月:方正大米标志

甘信尧:辣星球标志设计

  铭:善终堂

  凯:501城市广场logo设计

刘俊杰:砾石户外

杜晓飞:至立新

 

D类形象管理奖(成人组)

金奖:1名
  澄:伦敦设计节南京周

 

银奖:4
WING励智品牌:太库品牌策略与设计及品牌形象管理

紫阳伙伴:田里的谷子

上海十树品牌:虫子智能手机

博乐设计:JUJU  VI设计

 

铜奖:7名

北京天树文化艺术传播有限责任公司:万科广场

苏州合众传媒:三千粉

张教广:作品编号:公安数字图书馆

张教广:作品编号:北京水墨公益基金会

苏州合众传媒:碗三晋

北京风知力品牌管理有限公司:黄山天都(9+1、硬盒、巨匠)

  俊:艾美肯电气品牌形象管理

 

优秀奖:9名

任常斌:中国智谷

  俊:戴顿电力品牌形象管理

任常斌:环利环保

  磊:新疆维吾尔自治区成立60周年

北京天树文化艺术传播公司:APEC雁栖湖国际会议中心导视

WING励智品牌:二十四农品品牌策略与设计

李春伟:重庆机床

WING励智品牌:中国固安自行车公开赛品牌形象管理

北京风知力品牌管理有限公司:王冠雪茄(国粹、梅兰竹菊、古建三绝)

 

A类学生组)

金奖:空缺

 

奖:1名

王鑫玲:生活物语书店

 

铜奖:8名

郭延龙:《木衣坊品牌视觉》标志

樊敏钦:“鸟语”水杯品牌标志

  依:米店

梅依然:蓝

  驰:AmberMelaneholy  郁珀个人标志

堂雨果:七号书吧标志设计

刘喜平:中国春节形象标识

  磊:小驻 禅生活馆

 

优秀奖:6 名

冯殷霞:纽蛋

郭延龙:《老街猪蹄》

段鹏翔:永恒网咖logo设计

  镇:《济南中允品牌策划有限公司》标志设计

魏新爱:我DE 蜜

于晓庆:CAKE法式蛋糕店

 

B类学生组)

 

金奖:空缺

 

银奖:1名

郭延龙:《木衣坊品牌视觉》

 

铜奖:1名

成祥  孙丹丹:创意工坊视觉

 

优秀奖:4名

郑燕熔:九阳创意工坊围挡

  祥:美妆小镇

姚胜南:盘龙城遗址博物馆名片设计

缪商商:种籽文化创意工作室CIS手册








恭喜第十届所有获奖设计师!(备注:这次所有的获奖设计师有意向加入会员的,可直接填写会员申请表后办理入会手续加入协会,联系QQ:1365608620)。为了第十届国际双年奖获奖作品集能够顺利展开,请大家尽快将获奖作品电子稿以JPG格式发送至ccii777@163.com邮箱

上一页
下一页